Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 25 Янв 2024 в 11:00 | Текст: Виола СЕРГЕЕВА

В Вешняках выходили кота по кличке Котлета, после того как он поел из мусорного ведра

Столичные ветеринары спасли кота по кличке Котлета, который наелся несъедобных предметов. Предположительно, он нашел их в мусорном ведре. Об этом сообщает информационное агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета ветеринарии столицы.

Хозяева заметили, что кот стал вялым, отказывался от еды и воды. Животное привезли ветеринарам, те сделали рентген и увидели в желудочно-кишечном тракте Котлеты инородные предметы. Коту провели операцию.

Точно выяснить, что именно это были за предметы, оказалось сложно. Предположительно, это оболочка от сосисок и кусок резинового уплотнителя. По словам хозяев, найти все это кот мог в мусорном ведре.

После операции Котлете назначили курс капельниц в круглосуточном стационаре ветклиники «Вешняки». После кота забрали домой, он снова бодрым и смог нормально есть.

Как отметили специалисты, признаками того, что животное съело, что-то неподходящее для питания могут быть вялость, отказ от еды и воды, рвота, кашель, слюнотечение. Важно как можно скорее обратиться к врачу.

Читайте также

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело