Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 27 Июл 2022 в 09:00 | Текст: Лия ЛЬВОВА

Жительницы Сокольников создали центр психологической поддержки для мам

В округе заработал центр психологической поддержки материнства «Душа мамы». Его создали жительницы Сокольников Екатерина Фрышкина и Анастасия Арсеничева. О психологических проблемах молодых мам они знают не понаслышке.

— Когда родился мой старший сын Данила, мы попали в больницу. Проблемы со здоровьем давали о себе знать ещё несколько месяцев; всё время хотелось спать, — вспоминает Екатерина. — Я чувствовала себя несчастной, искала помощи и долго не могла её найти. Когда всё-таки удалось восстановиться психологически, захотелось помочь другим молодым мамам, которые столкнулись с одиночеством и с непониманием окружающих.

Сейчас в центре около 200 волонтёров, все они — мамы.

— Мы приглашаем женщин в группы онлайн-поддержки. Группу до 10 человек ведёт профессиональный психолог. На видеовстречу можно брать и ребёнка, — рассказывает Екатерина.

С 1 августа начнутся индивидуальные консультации психологов, а также онлайн-встречи с женщинами-волонтёрами, у которых есть опыт материнства. Они прошли специальное обучение и готовы поделиться знаниями с подопечными.

Центр приглашает профессиональных психологов, которые готовы помогать женщинам, находящимся на грани послеродовой депрессии или испытывающим психологические проблемы. Связаться по всем вопросам со специалистами некоммерческого центра психологической поддержки «Душа мамы» можно на сайте душамамы.рф или написать на почту dushamamy@gmail.com.

 

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело