Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 15 Янв 2024 в 18:00 | Текст: Виола СЕРГЕЕВА

Зима в парке: где в ВАО покататься на коньках и на лыжах

Зима в парке: где в ВАО покататься на коньках и на лыжах
Фото: Кирилл Зыков/АГН "Москва"

В столице держится снежная и морозная погода – самое время отправится в парк на каток, лыжную трассу или просто покататься на горке. В Восточном округе есть места для зимних забав.

«Гигант» и «Лед» в Сокольниках

В парке «Сокольники» в этом году работает сразу несколько катков. «Гигант» – самый большой каток с натуральным льдом. Лед залит вокруг Большого круга.

«Традиционно на Большом круге и 1-м Лучевом просеке парка «Сокольники» разместился бесплатный каток с натуральным льдом. Заливка катка производится специальной автотехникой, что способствует высокому качеству ледового покрытия», – отметили в пресс-службе парка.

Каток работает при стабильной морозной погоде по сеансам. Посетить его можно бесплатно.

Также в парке работает каток с искусственным льдом – «Лед».

Он также работает по сеансам. Его посещение платное – стоимость без проката коньков от 300 рублей. С прокатом – от 600. Он расположен на Фестивальной площади парка.

Приобрести билеты и узнать цены можно на сайте парка.

Кроме того, в парке работает 17 лыжных трасс, в том числе с искусственным оснежением. И снежно-ледяная трехметровая горка. Посетить ее можно бесплатно. Она находится на Песочной аллее у Дома детского творчества. Прийти сюда можно как со своей ледянкой, так и взять в прокат. Прокат ледянок и тюбингов расположен в беговом клубе по адресу: Митьковский проезд, д. 11.

«На лед» в Перовский парк

В Перовском парке работает каток с искусственным льдом «На лед».

«Гостей парка ждет 1000 квадратных метров искусственного льда, а также комфортный павильон-раздевалка, украшенный гирляндами, красавицей-елкой и другими яркими символами зимы», – отметили в парке.

Билеты и расписание можно посмотреть здесь.

В парке также есть каток с натуральным льдом. Также каток есть в парке у кругов «Радуга», который тоже входит в состав Перовского парка. Эти катки работают только в минусовую температуру.

В Перовском парке, Терлецкой дубраве и у прудов «Радуга» для любителей активного зимнего отдыха проложены лыжные трассы.

Лыжные трассы и «Серебряный лед» в Измайлове

В Измайловском парке работает пять лыжных трасс. Они предусмотрены для классического хода. Протяженность трасс: 5 км., 3,5 км., 4,5 км., 3 км. и 1 км. Здесь же можно взять напрокат и комплект для катания на лыжах.

Кроме того, в парке работает каток с искусственным покрытием – «Серебряный лед». Здесь можно взять напрокат коньки и арендовать помощников фигуристов. Переодеться можно в теплых раздевалках, а вещи сдать в шкафчик.

Билеты здесь.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело