Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 27 Мар 2024 в 13:00 | Текст: Гульнара РЕЙНГАРДТ

Борец из Соколиной Горы привёз золото с острова Русский

Воспитанник спортивной секции территориального управления Соколиная Гора, шестнадцатилетний Мартин Старцев взял золото первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров. Соревнования проходили во Владивостоке на острове Русский.

В них участвовали 432 спортсмена из 59 регионов России.

— В финале я боролся с очень достойным соперником, тоже москвичом. Удачно применил приём «задний пояс» и набрал очки для победы, — рассказал чемпион.

Мартин занимается греко-римской борьбой с семи лет. Сейчас тренируется ежедневно по два часа в секции вольной борьбы у своего отца и тренера Антона Старцева. Молодой человек учится в 10-м классе школы №429. Он хорошист, любимый предмет — математика. После школы собирается поступать в спортивный вуз.

По результатам победы на первенстве России Мартин был отобран для участия в чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который пройдёт в июне в Белграде.

В свободное время он самостоятельно учится играть на электрогитаре, в основном исполняет рок-музыку.

— Ещё люблю рисовать акварелью и карандашом. Уже получился целый альбом портретов и пейзажей, — говорит борец.

Адрес секции: ул. Уткина, 44 (10+). Справки по единому телефону ООЦ имени Моссовета (495) 129-00-01.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело