Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 16 Фев 2024 в 13:00 | Текст: Алексей ТУМАНОВ

«Кукольный дом» в Сокольниках набирает труппу

«Кукольный дом» в Сокольниках набирает труппу
Андрей Аладухов обожает играть в куклы. Фото: Михаил Подобед

Набор в бесплатную студию кукольного театра объявляет «Кукольный дом» территориального управления «Сокольники» ООЦ им. Моссовета. Ведёт занятия профессиональный педагог, актёр и режиссёр Андрей Аладухов.

— Наш театр родился совсем недавно, — рассказывает Андрей. — Дети пока только учатся, но уже делают серьёзные успехи. Поскольку жёсткого репертуара нет, каждый может самовыразиться. Например, ребята делали кукольные представления по «Буревестнику» Горького. Или ставили кукольный монолог Скупого рыцаря по одноимённому произведению Пушкина. В планах — создать семейный кукольный театр, где могли бы выступать и дети, и родители. Например, это может быть синтезированное представление, где участвуют и куклы, и живые актёры. Как пример — «Божественная комедия» Театра Образцова.

Но участие в постановках не единственное направление студии. Тут учат изготавливать кукол — простейших, из картона, и более сложных. Воспитанники узнают об истории кукольного театра, что такое марионетка и чем она отличается от тростевой куклы. А главное — кукольный театр учит детей грамотно владеть своей речью и силой голоса, помогает им раскрепоститься, учит сопереживать и выражать свои эмоции.

В студии проходят мастер-классы, на которых все желающие от пяти лет могут попробовать изготовить собственную куклу-артиста.

Студия работает на улице Короленко по понедельникам с 12.00 до 20.00. Справки по тел. 8-916-614-7576

(Андрей Владимирович) и по тел. единой справочной службы ООЦ им. Моссовета (495) 129-0001

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело