административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 27 Июн 2023 в 09:00 | Текст: Анна КУШНАРЕНКО

Лучники из ВАО выиграли 12 медалей первенства Москвы

Спортсмены «Востока» выиграли четыре золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей первенства Москвы по стрельбе из лука. Турнир проходил в спорткомплексе «Курьяново» МКСШОР «Восток». Об этом сообщили в пресс-службе спортшколы.

Станислав Норкявичюс победил в стрельбе из классического лука среди юниоров до 21 года. В финале он выиграл у своего товарища по спортивной школе Антона Алешина. Виктория Нагорная завоевала золото первенства столицы в этом же виде у юниорок.

В классическом луке среди юношей до 18 лет турнир выиграл Тимофей Уткин. Третье место также у спортсмена МКСШОР «Восток» Виктора Радонежского.

Роман Градков и Георгий Недилько заняли второе и третье места соответственно среди мальчиков до 14 лет. У девочек этого возраста Вероника Киселева выиграла бронзу.

В стрельбе из блочного лука Камиль Зарипов поднялся на вторую ступень пьедестала среди юниоров до 21 года. Марьяна Остроухова стала бронзовым призером первенства Москвы у девушек до 18 лет.

Варвара Монченко одержала победу среди девочек до 14 лет. Матвей Ярыгин занял третье место среди мальчиков этой возрастной категории.