Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 13 Мар 2024 в 16:00 | Текст: Виола СЕРГЕЕВА

На Отрытом шоссе планируется строительство нового ЖК

На Отрытом шоссе планируется строительство нового ЖК
Фото: Виола Сергеева

На востоке Москвы планируют построить жилой комплекс с контрастными фасадами. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что фасады будут привлекать внимание сочетанием различных форм и цветов облицовочных материалов, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. ЖК расположится по адресу: Открытое шоссе, д. 9.

«Каждый корпус выглядит как сдвоенный объем, части которого контрастны по форме и облицовке по отношению друг к другу. Это позволяет придать комплексу большее визуальное разнообразие и подчеркнуть устремленность объемов ввысь. И если контраст меньших по высоте пар строится на различиях геометрии фасадных модулей и цвета их облицовки, то угловые доминанты дополнительно акцентированы пластическим решением – их отличают сложный скульптурный излом и динамичные уступы, отсылающие к образам архитекторов», – отметил Кузнецов.

Комплекс будет состоять из 6 жилых корпусов разной высоты, объединенных общей двухуровневой парковкой. Также в составе ЖК предусмотрен детский сад на 75 мест и трехэтажный торговый центр.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело