Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 09 Сен 2022 в 10:46 | Текст: Восточный Округ

Огнеборцы провели открытые уроки в школах на Востоке столицы

Учебный год в образовательных учреждениях начался с открытых уроков по основам пожарной безопасности.

Работники пожарно-спасательного отряда № 211 приехали к детям 1, 5 и 9 классов школы № 2036.

Во время занятий заместитель начальника отряда Юрий Николаев и специалист Алексей Пышкин напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также рассказали о правильных действиях в случае возникновения пожара.

«Предупредить пожар – наша основная задача. Для открытых уроков мы пользуемся не только специальными памятками, но и презентациями. Яркие и приятные внешне картинки легко запоминаются детям», – рассказал о профилактической работе в учебных учреждениях заместитель начальника пожарно-спасательного отряда № 211 Юрий Николаев.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Восточному округу постоянно оказывает дистанционную поддержку учебным учреждениям.

«Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ разрабатывают и направляют презентационный материал в округа столицы. Мы в свою очередь занимаемся информированием школ Восточного округа. В первую очередь это помогает увеличить охват профилактической работой педагогов и школьников. Благодаря этим красивым и понятным презентациям учителя легко и просто объясняют правила безопасности ученикам, даже когда огнеборцев нет рядом. Материал меняется и направляется повторно по мере его актуальности летнего или зимнего сезона», – отметил специалист по обучению Управления Департамента ГОЧСиПБ по Восточному округу Олеся Судакова.

Опрос
В апреле в столице пройдут общегородские субботники. Прибирать городские улицы будут 13 и 20 апреля. А вы принимаете участие в субботниках?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело