Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 22 Мар 2024 в 10:00 | Текст: Роман ФЛЕЙШЕР

Патрульные ЦОДД спасли пенсионера на МКАД

Патрульные ЦОДД спасли пенсионера на МКАД
Сергей Мурашов и Сергей Леонтьев. Фото: Андрей Дмытрив

Сотрудники «Дорожного патруля» ЦОДД Сергей Мурашов и Сергей Леонтьев спасли заблудившегося пенсионера, который неосознанно вышел на МКАД и рисковал угодить под колёса машин. Вечером патрульные дежурили недалеко от поворота на Гольяново. Уже смеркалось. И тут заметили идущего по обочине пожилого мужчину. В такой ситуации они обычно просят уйти за ограждение: проезжающие авто даже в светлое время суток могут сбить пешехода в два счёта. Но мужчина лишь отмахнулся.

— Мы двигались следом, прикрывая его служебным автомобилем. На ближайшей парковке завели с ним разговор. Человек был нормально одет, затруднений в речи не наблюдалось. Но вот объяснить, как оказался на МКАД и куда идёт, не мог. Сказал лишь, что живёт на Хабаровской улице. Туда мы его и повезли, — вспоминает Сергей Мурашов.

Но и по названному адресу пенсионер не смог опознать свой дом. Патрульные вызвали полицию и скорую.

— Тем временем подошёл волонтёр из поискового отряда: они разыскивали 77-летнего местного жителя, который страдает потерей памяти. Протянул фотографию. Это был тот самый мужчина, — рассказывает Сергей Мурашов.

Подоспевшие врачи оказали пенсионеру медицинскую помощь: день был морозным, он сильно переохладился. Затем пришли и встревоженные родственники.

— Оказалось, мужчина пошёл за продуктами и в какой-то момент заблудился, — пояснил Сергей.

 

 

Читайте также

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело