Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 09 Ноя 2022 в 09:00 | Текст: Кирилл АНТОНОВ

Строительство храма на Уральской улице завершено

В Гольянове завершилось строительство храма в честь священномученика Ермогена. Он рассчитан на 500 прихожан. Об этом сообщает информагентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу комитета государственного строительного надзора Москвы.

— По результатам итоговой проверки было выдано заключение о соответствии объекта утвержденному проекту. Церковь возведена в византийском стиле на месте деревянного храма, который прихожане построили своими руками вместе с настоятелем, — рассказывает председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Хам находится по адресу: Уральская улица, владение №21. Его площадь составляет 490 квадратных метров, а высота – 26 метров.

На территории храмового комплекса также был построен дом причта, в котором будет работать воскресная школа.

— Все помещения храма и дома причта приспособлены для людей с ограниченными возможностями здоровья, — отметили в пресс-службе.

Территорию церковного комплекса благоустроили. Здесь высадили деревья, кустарники и цветники.

Опрос
В этом году в столице планируется снова открыть бассейны под открытым небом в рамках программы «Лето в парке». В ВАО их будет три – в Сокольниках, Измайлове и Вешняках. А вы планируете посещать бассейный под открытым небом?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело