Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 28 Мар 2024 в 11:00 | Текст: Светлана РАВЕНСКАЯ

Студентка московского вуза устроила нарколабораторию у себя дома на Сиреневом бульваре

Вела себя дико

Днём жителей дома на Сиреневом бульваре привлёк шум в подъезде, который становился всё громче. Некоторые жильцы выглядывали из квартир и видели нечто странное: молодая соседка ходила по этажам, что-то выкрикивая.

Затем, прикрывшись одной лишь простынёй, босиком выбежала на улицу, стала там приседать, кататься по асфальту, бегать по тротуару. Очевидцы вызвали скорую помощь. Врачи оказали 19-летней москвичке первую помощь и в тяжёлом состоянии перевели в реанимацию. Анализы показали, что у неё наркотическое опьянение.

За жизнь пострадавшей боролись несколько дней, и в конце концов девушка пришла в себя.

Повсюду были пробирки и колбы

Когда информация о случившемся поступила в отдел полиции, на квартиру к девушке прибыла следственно-оперативная группа.

— В ходе осмотра помещения был установлен факт изготовления и хранения наркотических средств. Сотрудники полиции изъяли два пакета с веществом растительного происхождения общей массой около 50 граммов. Исследование показало, что это марихуана, — сообщили в УВД по ВАО. Квартира напоминала лабораторию: повсюду были пробирки и колбы, стояли ящики с химикатами, необходимыми для производства наркотиков. Полицейские нашли две тетради с записями химических формул и кристаллы амфетамина.

Грозит 15 лет за решёткой

Подозреваемая рассказала, что наркотики употребляет с 13 лет. Мать даже не подозревала, чем занимается её дочь — второкурсница столичного вуза. Для дочери была приобретена квартира, чтобы той было спокойнее жить и учиться. Но девушка использовала новые возможности для другого.

По предварительным данным, студентка готовила в квартире наркотик и еженедельно его продавала. Оплату за товар ей перечисляли в криптовалюте. Всё оборудование и составляющие для домашней лаборатории девушка заказывала через Интернет. В тот день, когда её увезли на скорой, она решила попробовать очередной продукт собственного изготовления. И ей стало плохо. Соседи рассказали полицейским, что из этой квартиры часто доносились необычные запахи. И продолжалось это почти год. Однако соседи по поводу странных запахов никуда не обращались. И, по мнению полицейских, совершенно напрасно. В подобных случаях есть смысл позвонить по телефону 102 и сообщить о своих подозрениях.

Возбуждено уголовное дело, задержанной грозит наказание до 15 лет лишения свободы, сообщили в УВД по ВАО.

 

Читайте также

В Гольянове детская игра с зажигалкой стала причиной крупного пожара

На Алтайской улице от огня пострадали балкон и комната

24 Апр 2024 в 12:00

Догнал БМВ на Большой Черкизовской

С приходом тепла на дорогах округа начались аварии с мотоциклами

22 Апр 2024 в 12:00

Житель Ивановского зарезал коллегу-айтишника и выбросил с 11-го этажа

С учётом выпитого потерпевший ни нападать, ни сопротивляться уже не мог

18 Апр 2024 в 12:00

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело