Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 30 Мар 2022 в 16:00 | Текст: Оксана МАСТЮГИНА

Таксист из ВАО ищет автоволонтёров для помощи нуждающимся в лечении людям

Таксист Ахмед Садакиев с улицы Константина Федина помогает людям, которые приезжают в столицу для лечения и реабилитации. Он бесплатно подвозит их из аэропортов и с вокзалов до мест назначения и обратно.

В своё время Ахмед получил сложный перелом руки. Пришлось поездить по больницам.

— Тогда-то и задумался о том, как трудно больному человеку без транспорта. Когда выздоровел, разместил на своей странице в соцсети объявление, что готов бесплатно встречать и провожать на машине приезжающих в Москву на лечение, — рассказал он.

За четыре года за помощью к волонтёру обратились больше 250 человек из разных регионов. Например, он помог Радиме из Ингушетии. Её маленькая дочь получила серьёзные ожоги. Ребёнку назначили несколько курсов реабилитации в столичном ожоговом центре. Ахмед встречал и провожал их с дочкой несколько раз.

В соцсети доброволец регулярно публикует видео- и фотоотчёты об оказанной помощи. Делает он это не ради славы, а чтобы мотивировать на добрые дела других. И эта идея работает. К Ахмеду уже присоединились несколько его коллег и знакомых.

Он в любой момент готов поделиться опытом автоволонтёра. Тел. волонтёра 8-925-242- 0606.

 

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело