Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 08 Дек 2022 в 13:00 | Текст: Кирилл АНТОНОВ

В Измайлове пройдет благотворительная ярмарка в помощь диким птицам

В Измайлове в помещении библиотеки №86 в конце декабря пройдет благотворительная ярмарка «Белобока». Организатором выступил центр помощи диким птицам «Воронье Гнездо». Об этом сегодня редакции газеты «Измайлово» сообщили в пресс-службе центра.

На ярмарке гости смогут увидеть и самих диких птиц. Познакомиться можно будет с ручным гусем Пипсквиком, подержать на руках курочку Чернику, покормить голубя Флинта. Волонтеры будут рассказывать участникам о том, как правильно общаться с животными, чтобы было комфортно и людям, и птицам.

На ярмарке можно будет приобрести хенд-мейд работы: елочные шары, вязаные игрушки, украшения, посуда и живопись. А все собранные средства будут направлены на закупку кормов и лекарств для подопечных благотворительного фонда «Воронье Гнездо».

— Благотворительный фонд «Воронье Гнездо» оказывает помощь людям, подобравшим на улице больную или раненую дикую птицу. Волонтеры центра бесплатно принимают животных на лечение и реабилитацию, чтобы дать им второй шанс на жизнь в дикой природе, — рассказывают организаторы.

Благотворительная встреча пройдет 24 декабря с 12:00 до 17:00 по адресу: Измайловский проезд, дом №18, корпус 2. Вход свободный.

 

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело