Москва. Восточный
административный округ
Горячая линия для читателей
Опубликовано 18 Мар 2022 в 16:00 | Текст: Михаил КОФАНОВ

Новый жилой комплекс в Измайлове начнут заселять летом

До конца июня начнётся переселение в жилой комплекс (ЖК), построенный по программе реновации на Измайловском пр., 5/1, корп. 1-4. Глава управы района Измайлово Михаил Довбня уточнил, что информацию о том, из каких домов семьи переедут в новостройку, сообщат непосредственно перед началом переселения.

В новом ЖК четыре отдельных корпуса. На первом этаже одного из них откроется центр информирования. Здесь можно будет оформить договор мены, докупить квадратные метры, написать заявку на предоставление бесплатной помощи в перевозке вещей и решить любые другие вопросы, связанные с переездом.

Всего в жилом комплексе 1025 квартир: 282 однокомнатных, 548 двухкомнатных, 179 трёхкомнатных, 9 четырёхкомнатных и 7 пятикомнатных. Отделка во всех квартирах выполнена по стандартам программы реновации.

Двор комплекса уже благоустроили. Здесь оборудовали шесть спортивных и пять детских площадок, поставили лавочки для тихого отдыха. Также во дворе высадили деревья и кустарники.

Опрос
В этом году в рамках акции «Миллион деревьев» в ВАО запланировано высадить 285 деревьев и почти 300 тысяч новых кустарников. А вашему двору нужно дополнительное озеленение?
Загрузка ... Загрузка ...
Доброе дело